Если первый ребенок родился в 2013, а второй в июне 2020, сколько должен быть материнский капитал?

• г. Петрозаводск

Если первый ребенок родился в 2013, а второй в июне 2020, сколько должен быть материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 616 617 рублей.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).