Приходят ли приставы для описи имущества в пандемию?

• г. Архангельск

Приходят ли приставы для описи имущества в пандемию?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, особых указаний в связи с этим не было. Во многих регионах, уже режимы сняты или ограничения снимаются. Да ФССП не работали в период основной пандемии, сейчас осуществляют свою деятельность, но в разных регионах по разному.

Опись имущества - зачем вам это надо?

Запомните! ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! И не надо открывать дверь! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Старший пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99%. Там целая процедура их прихода и ухода, протоколирования, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все. Даже, если они придут с участковым - ни кого не обязаны пускать, все пустые пугалки.

Делайте выводы.