Проблема со снявшейся ламинацией паспорта - возможность проезда на поезде и необходимость его замены.

• г. Москва

Нужно ли менять паспорт и пустят ли с таким на поезд дальнего следования по РФ? У паспорта отошла ламинация снизу, примерно до того места, где начинается нижний край фотографии. В остальном целый.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо произвести замену в соответствии с п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин).