Может ли просрочка по потребительскому кредиту в Сбербанке повлиять на реструктуризацию ипотечного кредита?

• г. Набережные Челны

Если созаемщик в сбербанке потребительский кредит просрочил и теперь через судебных приставов выплачивает, могут ли отказать заемщику в реструктуризации ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация это право банка. Могут отказать по любым причинам. Не обязательно по этой. А вот ипотечные каникулы-это обязанность. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно могут. Кроме того с Вас обязательно взыщет Ваш созаемщик то, чо он переплатил в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Я заемщик ипотечного кредита плачу сам, а у созаемщика (моей супруги) есть потребительский кредит в том же банке как окозалось она его не платит, как это может комнуться ипотечного кредита.

От судебных приставов пришло сообщение Что типа задолженность по кредиту (ипотека) вот хотел узнать что такое ипотека, с учётом того что у меня нет ипотечного кредита, но есть потребительский кредит.

Комната, в ипотечном кредите в Сбербанке. В этом же банке есть потребительские кредиты, по которым есть судебные решения о возврате через судебных приставов. Ипотечный кредит оплачивается без просрочек! Может ли банк наложить взыскание на комнату в счёт неоплаченных потреб кредитов?

При оформлении кредита я выступала в качестве поручителя. Заемщик кредит не выплачивает. Служба судебных приставов удерживает с моей заработной платы. Почему не требуют выплату у заемщика?

Я, вместе с мужем, в прошлом году оформила ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры. Ежемесячный взнос составил 16000 руб. Летом, 09.07.2014 года родила сына, а с мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске. В декабре 2014 года написала заявление в Сбербанк на реструктаризацию ипотечного кредита в связи с рождением ребенка для уменьшения ежемесячного платежа по кредиту на период декретного отпуска. Но в январе 2015 года Сбербанк мне отказал в реструктаризации ипотечного кредита, никаких объяснений банк не предоставил.

Вопрос: законны ли действия банка в отношении молодой семьи, взявшей в Сбербанке ипотечный кредит?

Я созаемщик по кредиту. Заемщик не плотит сейчас плочу я кредит потребительский в браке были. Развелись. Скажите если поручитель вы оплачивает часть кредита может потребовать возврат ущерба а созаемщик в праве на такое или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Как исключить списание банком средств, вносимых Созаемщиком в счет погашения ипотечного кредита, в счет погашения другого кредита, взятого Заемщиком в том же банке? Расчетный счет для списания обоих кредитов один, оформленный на заемщика. Т.е. даже средства, вносимые созаемщиком через кассу с указанием ФИО вносителя, падают на счет, принадлежащий заемщику. Банк говорит, что имеет право списывать средства - в договоре такая возможность прописана.

Есть решение суда с указанием суммы задолженности по ипотечному кредиту к погашению. Но опасаюсь, что при внесении суммы банк вновь разнесет ее на другой кредит. Заемщик и созаемщик - муж и жена. Второй кредит потребительский, взят Заемщиком, согласия созаемщика не спрашивали.

Как принудить банк использовать внесенные созаемщиком средства для погашения задолженности по ипотеке на основании решения суда?

При подаче банком иска по кредиту на земщика, может ли заемщик подать встречный иск за созаемщика, если права созаемщика нарушены или созаемщик вместо заемщика? Так как есть возможность встречным иском покрыть требование банка. И отображается ли кредитная история на созаемщике при подаче банком иска на заемщика, если по доп. соглашению созаемщик окрыл только счет для заемщика? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение