Возможно ли отменить иск банка по кредиту после истечения срока исковой давности?

• г. Краснодар

Когда наступает истичение срока исковой давности по кредиту. Банк обратился в суд, сейчас делопроизводство находится у приставов. Возможно по истечению времени через суд отменить иск Банка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас уже решение есть, значит исковая давность не прошла. В любом другом случае ИД 3 года.

Лучше избавиться от долгов с помощью банкротства физического лица. Цена всего 35 тысяч рублей.

Добрый день.

Ст. 204 ГК РФ:

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

При этом под судебной защитой понимается и принудительное исполнение решения суда службой судебных приставов.

Таким образом, возможностей для отмены решения по основанию истечения срока исковой давности нет.