Я инвалид II группы Вопрос: Облагается ли транспортным налогом автомобиль преобретенный вне органов соц. защиты.

• г. Казань

Я инвалид II группы Вопрос: Облагается ли транспортным налогом автомобиль преобретенный вне органов соц. защиты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От налога освобождается авто с мощностью до 100 л/с (см. Закон РТ от 29.11.2002 N 24-ЗРТ "О транспортном налоге")

Статья 6. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения транспортные средства, зарегистрированные на:

4) инвалидов I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).