Исчезновение могильного памятника - как сохранить память о матери после несанкционированного перехоронения на кладбище

• г. Ярославль

Мать похоронена в другом городе. Ездил к могиле 13 лет назад-навел порядок, прибрался, поставил на место наклонившийся памятник. ...

В 2011 году на могилу ездил мой сын (её внук)-он тоже произвел уход на могиле и на территории захоронения.

В июне 2020 года приехав на кладбище обнаружил, что оградку снесли, памятник отсутствует, и на месте могилы новая изгородь и памятник совершенно незнакомому мне человеку с датой смерти (и получается что и захоронения)-2018 год.

Законно ли это?

Как теперь чтить память о матери, куда возложить цветы?

По какому праву без ведома снесли памятник и произвели перехоронение другого человека на том месте?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Совершено преступление.