Какие права родственников на выселение мамы и ребенка из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Ребенок прописан у отца в квартире, проживает вместе с мамой по месту прописки. Родственники ребенка хотя выселить мать и ребенка (мать прописана по другому адресу). Квартира муниципальная. В квартире прописано еще 2 взрослых человека.

Могут ли выселить?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире зарегистрированы отец ребенка и ребенок, то проживающую без регистрации мать ребенка, суд по иску зарегистрированных родственников выселить может. Ребенка - нет. Он проживает с отцом...

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Квартира муниципальная прописаны были ребенок, отец ребенка, родственника отца ребенка мать и сестра. Отец ребенка умер. Может несовершеннолетий ребенок остаться прописанным в данной квартире. Мама ребенка прописана в другой квартире (приватизированной). Ребенок проживает с мамой. Обе квартиры находятся в одном доме.

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Имеет ли мать после развода жить с ребёнком по месту прописки ребёнка, ребёнок прописан у отца? Мать прописана по другому адресу. Квартира преватизирована. У отца ребёнка в той квартире одна третья доля, на каторую он прописал ребёнка.

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан на площади отца в муниципальной квартире. Тамещё прописаны 4 человека. Мама ребенка прописана в квартире которая находиться в общедолевой собственности на 6 человек. Сейчас супруги разводятся ребенок с мамой переехал жить на мамину площадь. Вопрос: Могут ли родственники отца выписать ребенка? Икогда ему исполниться 18 лет нужно ли будит согласие всех проживающих на прописку? Есть ли право у его мамы сейчас разменять ихквартиру чтобы выделить ему комнату? СПАСИБО.

Мой ребенок прописан был у отца, я (мать) прописана в другом месте, отец ребенка умер, а ребенка прописали самостоятельно по месту прописки отца (его выписали по смерти) после чего родственники мужа стали требовать выписать ребенка, а личные вещи выкинуть. Мы проживали ранее там. Сейчас проживаем в другом месте. Квартира не приватизированная. Могут ли они требовать выписки ребенка, и какие права у ребенка в этой квартире. Квартира 4 х комнатная там прописаны 3 взрослых и двое детей включая моего ребенка прописанного самостоятельно. Может ли ребенок претендовать на жил площадь после смерти отца.

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение