ВОПРОС: в течении кагого периуда стаховая компания правомерна выдвигать вышеуказанные требования?

• г. Самара

15.12.10 произошло дтп, виновником котого я являюсь (занесло и венесло на встечную полосу). Почувствовав себя плохо недождался сотрудников ДПС и так как место оварии рядом домом ушел домой. В протоколе с места дтп указано, что я скрылся с места дтп. В больницу пошел на утро следущего дня. В результате дтп получил перелом нижней челюсти, ушибы грудной клетки и ноги. Эаявление в стаховую компанию потерпевший подавал без меня (не поставил меня в известность, хотя все данные у него были). Страховая компания выплатила потерпевшему 1200000 рублей. Оставшуюся сумму, превышаюшую сумму выплат страховой компанией, выплачиваю я по решению суда. На данный момент страховая компания предъявила тебование о возмещении ущерба, причиненного дтп в раэмере выплаченной суммы потерпевшему (120000 рублей).

ВОПРОС: в течении кагого периуда стаховая компания правомерна выдвигать вышеуказанные требования? Чем можно аргументировать мой отказ от выплат по этим требованиям?

Ответы на вопрос (2):

Требование в порядке регресса правомерно. Срок исковой давности - 3 года.

Всего доброго.

По аргументации - надо смотреть объяснения, которые Вы давали в ГИБДД, звонили ли Вы в ГИБДД и/или скорую после происшествия, сами ли явились в ГИБДД или Вас нашли, как составлен административный материал. Не исключено, что можно будет Ваши действия квалифицировать как крайнюю необходимость и попробовать на этой основе избежать ответственности по регрессу.