Что нас ждет в случае карантина на работе - выплаты за заболевание COVID-19

• г. Оренбург

На днях (в июле) на работе у коллеги обнаружили вирус. Весь отдел закрыли на 14 дней. Скажите, зарплата должна быть в таком случае без премии? Просто оклад? Или нам оплатят как больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от решения работодателя, который должен был выработать определённый алгоритм действий на такой случай.

Возможно будет приказ о 2/3 средней з/п, возможно больничный.