Что нас ждет в случае карантина на работе - выплаты за заболевание COVID-19

• г. Оренбург

На днях (в июле) на работе у коллеги обнаружили вирус. Весь отдел закрыли на 14 дней. Скажите, зарплата должна быть в таком случае без премии? Просто оклад? Или нам оплатят как больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от решения работодателя, который должен был выработать определённый алгоритм действий на такой случай.

Возможно будет приказ о 2/3 средней з/п, возможно больничный.

Спросить
Пожаловаться

Если в расч. Листе указан оклад и премия. Итоговая сумма 20 т.рублей. А на самом деле был просто оклад 20 т.р. без премии. Ошибочно разделили сумму. Но итоговая вышла такая, какой должна быть. Считается ли это ошибкой или нет? Ведь налоги начислялись, как с премии, так и оклада одинаково.

И еще, предприятие сколько должно хранить у себя расчетные листы? 5 лет? они отдельно должны подшиваться? Заранее спасибо.

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

На работе мне понизили зарплату. Зарплата у нас состоит из двух частей оклада и административной премии. Понизили административную премию. Соответственно зарплата стала меньше. Должно ли руководство было сообщить о понижении зарплаты.

Я работаю продавцом в магазине, недавно у нас установили камеры видео наблюдения и теперь все работники почти без зарплаты! Штрафуют за все подряд, от зарплаты остается процентов 20-50,зарплата расчитывается оклад+премия. Скажите пожалуйста можно ли что нибудь в этом случае предпринять? Ведь руководители выходит просто лишают премии, а премия и составляет основную часть зарплаты!

Как рассчитывается больничный? Входит ли для расчета больничного весь заработок оклад плюс премия плюс доплаты... И еще подскажите пожалуйста какой должна быть оплата больничного при таком раскладе оклад 16000 плюс премия 50 процентов от оклада. Спасибо.

Законно ли делать зарплату зависящую от премии я думаю так зарплата 20000 рублей оклад должен быть а всё остальное премия должна быть а у нас на заводе зарплата 10000 деревянных и премия 10000 руб и премии могут лишить тогда получается зарплата 10000 руб и прибавка к зарплате которую недавно сделало правительство где то 25-30% тогда всё сводиться к нулю с такой зависимой зарплатой от премии потому что работодатель может лишить премии за каждую мелочь себе в карман объясните мне это вот как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыплата премии (прогрессивки) работодателем. Премия-ежемесячная-50%от оклада-месяцем позже. В июле-по кол. договору-предусмотренно повышение зар. платы. Оклад за июль-подняли-премию сделали месяц в месяц 10%уже от нового оклада. Пол.завода не досчиталась премии за июнь в зарплате (от 7 и выше тысяч рублей). у директора-ответ один:"НЕ НРАВИТСЯ-УХОДИ"...

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Меня уволили с работы 27.12.2019 года. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 24.12.2019 года. 25.12.2019 года взяла отпуск без сохранения заработной платы. С 26.12.2019 взяла больничный лист. Закрыли мне его 31.12.2019 года. С 09.01.2020 года открыла новый больничный. Скажите пожалуйста мне оплатят мои больничные листы? На протяжении какого времени я должна предоставить в организацию первый больничный лист? И затем второй? Или я могу сразу вместе их предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение