Сирота 17 лет выходит замуж и продолжает учиться - будет ли ей выплачиваться пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Опекаемая-сирота 17 лет выходит замуж. Учится на дневном в колледже. Будет получать пенсию по потере кормильца до окончания учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, поскольку в данном случае замужество, в силу статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях", не является основанием для прекращения выплаты страховой пенсии по случаю потери кормильца. Такие дела.