Проблемы с алиментами и общением с ребенком - Что делать, если бывшая жена требует двойные алименты в обмен на видение с ребенком?

• г. Смоленск

У меня возник вопрос. Я плачу алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена не дает нам видеться. Я подал заявление на нее в опеку, чтобы они устновили нам часы общения с ребенком. Как только с ней произвели беседу, она подала в суд на вторые алименты. По телефону она мне сказала, что с ребенком я увижусть только в том случае, если буду платить ей двойные алименты. Ребенку 2 года, на сколько мне известно, двойные алименты платят ребенку и маме до возраста 3 х лет, при условии, что мама не работает, а сидит дома с ребенком. Но моя бывшая жена работает уже как год и с ребенком сидит ее отец! Подскажите, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Жена вправе подать в суд на алименты на своё содержание. Решение будет принимать суд. Если она работает, то доказывайте данный факт. Правда, в законе по данному поводу (если она работает) ни чего нет. Есть только право бывшей жены на содержание в период беременности и до исполнения ребенку 3-х лет.

Всего доброго.