ВНЖ выдан на 5 лет - регистрация - временная или постоянная?

• г. Симферополь

ВНЖ выдано сроком на пять лет. Проставлена регистрация. Как расценивается эта регистрация как временная или постоянная? С истечением пятилетнего срока аннулируется и ВНЖ и регистрация.

Ответы на вопрос (1):

ВНЖ и срок регистрации - разные понятия, поскольку разные документы...

Вы обязаны сами заботиться о своей регистрации, а ВНЖ не является гарантом в регистрации.