Может ли тугоухость стать поводом для увольнения электромеханика?

• г. Краснодар

У меня двухстороняя тугоухость второй степени, могут ли меня из за этого уволить с работы. В данный момент я работаю электромехаником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий Васильевич! Могут, если данное заболевание подпадает под действие приказа Минтруда РФ. К сожалению, Вы не указали-- кем Вы работаете более конкретно: например, э/механик по лифтам, по обслуживанию э/оборудования и т.д.