Сын продал телефон в скупку. Могу ли я его вернуть?

• г. Москва

Сын продал телефон в скупку. Могу ли я его вернуть?

Ответы на вопрос (1):

В ломбардах и скупках, как правило, выдают квитанцию, в которой указан срок выкупа. Или обратитесь к ним и узнайте их условия выкупа.

Спросить
Пожаловаться

У нас скупка. Приняли в скупку телефон. Потом продали его покупателю. Прошло полгода. Сейчас звонят те, кто купил телефон и говорят, что он оказался краденый. Просят или вернуть деньги или дать им такой же телефон.

Что делать по закону?

Вопрос: ИП на ЕНВД (розничная торговля золотом+скупка). Можно ли и торговлю и скупку перевести на патент? Подпадает ли под патент деятельность скупки?

Продали телефон в скупку техники, передумали продавать, могу ли я вернуть им ту сумму которую мне заплатили за него вернуть и забрать телефон?

Купил в скупке телефон, он поработал у меня 3 дня и сломался, отдал его назад в скупку, сказали что если это брак заводской до сделают замену на точно такой же телефон. У меня вопрос, могу ли я попросить выплатить деньги за которые я его покупал, вместо замены телефона?

Купила в скупке радиоприемник, через месяц он перестал ловить каналы, могу лия вернуть вещь обратно в в скупку.

В прошлом году купил телефон с рук на улице в плохом состоянии, я его восстановил, проходив с ним примерно месяц я его продал в скупку сотовых сотовых телефонов, на этой скупке я работаю сам. а сегодня звонили из милиции просили придти дать показания т.к. телефон был ворованный - грозит ли мне что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон, заявление в полицию я написала. Спустя два дня увидела геоданные телефона, что он находится в скупке. Если я обнаружу телефон, смогу ли я его забрать у продавца скупки, все чеки и документы на этот телефон у меня при себе.

Сын 15 лет и его друг 22 года договорились вместе продать наш телевизор стоимостью 50.000 р. Отнесли его в скупку и сдали по паспорту 22 летнего. Часть денег (большую) забрал сын и часть, за оказанные услуги его друг. Как законно, без привлечения сына ща кражу, забрать из скупки телевизор?

Купил телефон в скупке, после трёх дней понял, что там много минусов, пришёл в эту же скупку (вернуть деньги), мне сказали, что могут выплатить не 2399 р (за сколько я покупал, а 1700, т.к. я не взял гарантию, По закону ли они поступают или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение