если я подписал со срочной службы контракт мне положен вообще отпуск если да то какой?

• г. Нижний Новгород

Если я подписал со срочной службы контракт мне положен вообще отпуск если да то какой?

Ответы на вопрос (1):

В текущем году Вам положен отпуск пропорционально прослуженному времени, он будет предоставлен в соответствии с графиком отпусков.

Разьясняю, что продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.