Могут ли отобрать за долги единственное жилье (комнату) в которой проживает должник?

• г. Ржев

Могут ли отобрать за долги единственное жилье (комнату) в которой проживает должник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут. Ни забрать, ни наложить арест на регистрационные действия.

На единственное жилье взыскание, согласно ст.446 ГПК РФ, не накладывается.

Могут у меня в практике много таких дел, тут много своих тонкостей... сопровождпл одно время коллекторское агенство, квартиры отбирали жильцов выселяли.