Мой работодатель требует вернуть единовременное пособие - что делать?

• г. Москва

За рождение ребенка моему мужу, с предоставлением справок о том, что я никаких выплат не получала, работодатель выплатил единовременное пособие. Прошло 7 месяцев, мой работодатель требует от меня возврата пособия, единовременного пособия, которое якобы пришло, когда я оформляла весь перечень положенных выплат. Никаких справок в бухгалтерию о том, что муж такую выплату не получал, я не предоставляла. Им необходим возврат пособия - 18000, они ссылаются на ошибку бухгалтерии, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет виновных действий с вашей стороны, и счетной ошибки бухгалтерии ничего не возвращайте. Пусть обращаются в суд и доказывают счетную ошибку. Ст. 137 ТК.