Я слышала, что в загсе можно написать совместное заявление на установление оцовства и моего мужа запишут отцом ребенка.

• г. Долгопрудный

Отца моего ребенка лишили родительских прав пол года назад. Я замужем за другим человеком и ребенок считает его своим отцом. Муж хочет усыновить моего ребенка. Я слышала, что в загсе можно написать совместное заявление на установление оцовства и моего мужа запишут отцом ребенка. Или все таки через суд (усыновление)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Сначала идете в органы опеки и попечительства и начинаете сбор документов для обращения в суд. Через ЗАГС происходит процедура установления отцовства, а у Вас усыновление. Нужна будет помощь обращайтесь.