Как вернуть деньги за страхование жизни после досрочного расторжения договора при покупке авто?

• г. Волгоград

При покупке авто,16.06.20 г подписал документ о страховании жизни, сумму около 200 т руб включили в кредит. В этот же день написал заявление о досрочном расторжении договора страхования. Никаких действий со стороны страх компании до сих пор нет. ни ответа ни выплат. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменную претензию. Если в течение 10 дней не отреагируют - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Направляете в ск письменную претензию в соответствие ст.22 зозпп и ждёте 10 дней.. если не исполнили добровольно, то и иск в суд о взыскании страховой премии, неустойки в размере 1% в день, штрафа в 50% от заявленных требований потребителя и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто в кредит, навязали страхование жизни (причём на весь срок страхования, 3 года) через пять дней написала претензию в ск, ответили, что при расторжении договора сумма не возвращается. Прошло два месяца с даты оформления кредита, я погасила досрочно половина суммы кредита, собираюсь закрыть кредит досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования и вернуть хоть часть денег (стоимость страховки 94000 руб)

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Я взял кредит на приобретение гаража (не ипотека), со временем выплатил его. При подписании кредитного договора мне было поставлено условие подписать заявление о страховании от несчастного случая и болезней. Ни полиса, ни договора страхования не предъявлено. В заявлении включён пункт о том, что страхование не является условием для получения кредита и возврат страх. Премии при досрочном прекращении договора страхования не производится. Есть перспектива возвратить расходы по страхованию полностью или частично? Спасибо.

При покупке авто в кредит, включили минимальную услугу - страхование жизни и здоворья. После подписания договора, в течении 2-3 х дней написал отказ от страхования жизни и здоровья. В писменном ответе ссылаясь на пункты договора страховая компания ответила: Договор расторгнем, но деньги не вернем. Какие дальнейшие действия? Спасибо.

Как правильно написать заявление о расторжении договора по страхованию жизни и имущества, которое мне навязали при страховании авто, т.к без этих страхований не оформляли ОСАГО.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в ОАО Сбербанк на сумму 260 тыс. рублей. Соответственно страхование на сумму 45 тыс. рублей. Самого договора страхование нет, только заявление о страховании. В заявление прописано в каких случаях возникает страховой случай и т.д. В конце заявление с условиями согласен. Выплатил кредит досрочно, попытался вернуть страховую премию, на что мне был дан ответ, что согласно Условиям страхования п 4.1 Страховая премия не возвращается при досрочном расторжении договора. Но я эти условия и не видел. И подписи ставил только на заявлении. Т.е. самого договора страхования нет. подскажите каковы шансы если обратится в суд?

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

День добрый в 2015 взял автокредит где автоматом подключили страхование жизни на сумму 30000 руб. погасил досрочно в 2016 г. кредит брал на 4 года в договоре страхования написано, что при досрочном расторжении договора страховая часть не выплачиваеться если шанс вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение