Как вернуть деньги за страхование жизни после досрочного расторжения договора при покупке авто?

• г. Волгоград

При покупке авто,16.06.20 г подписал документ о страховании жизни, сумму около 200 т руб включили в кредит. В этот же день написал заявление о досрочном расторжении договора страхования. Никаких действий со стороны страх компании до сих пор нет. ни ответа ни выплат. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменную претензию. Если в течение 10 дней не отреагируют - обращайтесь в суд.

Направляете в ск письменную претензию в соответствие ст.22 зозпп и ждёте 10 дней.. если не исполнили добровольно, то и иск в суд о взыскании страховой премии, неустойки в размере 1% в день, штрафа в 50% от заявленных требований потребителя и компенсации морального вреда.