Нужно ли делать акт категорирования и антитеррористический паспорт для стоматологии в жилом доме без отдельного входа?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Если стоматология находится в жилом доме и не имеет отдельного входа, требуется ли делать Акт категорирования и антитеррористический паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Требования к антитеррористической защищенности медицинских организаций установлены Постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 № 8 (далее – Требования).

Эти требования не распространяются на медицинские организации, занимающие помещение в здании, например, размещенные в помещениях многоквартирных домов. Данные требования распространяются на комплексы зданий (строений, сооружений), отдельные здания (строения, сооружения), но не на помещения, являющиеся частью какого-либо здания.

Абсолютно для всех клиник это требование является обязательным.