Как получить архивную справку о рождении умершей бабушки без свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить архивную справку о рождении умершей бабушки моей мамы (есть свидетельство о рождении мое, моей мамы, свидетельство о браке мамы, она меняла фамилию) но нет свидетельства о смерти бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить такую справку.

Когда я получала повторное свидетельство о рождении на моего Умершего дедушку, мне отказали в выдачи ссылаясь на то что им нужно предоставить свидетельство или справку о смерти дедушки (оригиналы всех документов подтверждающих родство имелись). Что делать, если возникнет такая же ситуация со справкой о рождении Моей умершей бабушки, и загс откажет мне выдать справку только если предоставлю справку о ее смерти? Обращаюсь с этим вопросом к юристу, хочу услышать полный развернутый ответ по этой ситуации.

Здравствуйте! Помимо справки. О смерти бабушки, Вам необходимо иметь при себе все документ подтверждающие родство. А так же если у Вас менялась фамилия, то и подтверждение о смене фамилии (свидетельство о браке или иной документ). Кроме того, необходимо помнить, что и Ваша бабушка меняла фамилию, поэтому и документ о смене ее фамилии не будет лишним.