Запрещена ли продажа без алкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Запрещена ли продажа без алкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (2):

Посколько энергетический напиток не относиться к алкогольным, то продажа несовершеннолетним разрешена.

Да,запрещена

Законом Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков

от 04.06.2012 № 2497-КЗ

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.