Можно ли погасить долг по алиментам отписав свою долю в квартире.

• г. Нижний Новгород

Можно ли погасить долг по алиментам отписав свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но нужно соглашение заключать, а не в коем случае не дарить. А то и долг останется и без доли будете.

Спросить
Пожаловаться

По договоренности между сторонами и правильном надлежащем оформлении.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать, но не освободит от выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Можно отсудить долю в квартире.. не пригодна к проживанию (мизерная доля) в счет долга по алиментам. Долг. соразмерен стоимости доли... Должник не гражданин РФ.не имеет прописки в Квартире.. и даже в Москве..

В квартире три собственника – три равные доли. Один из дольщиков хочет выписаться из этой квартиры и передать (по договору дарения) свою долю совершеннолетнему ребенку, которому принадлежит 1/3 доля в этой квартире.

Можно ли выписаться из квартиры при том, что существует долг за коммунальные платежи (кварплата)? Или предварительно надо погасить долг?

Спасибо.

Приватизированная 4-ком. квартира поделена на доли, долг за квартиру уже около ста тысяч, сестренка (34 года. В доле) не хочет платить вообще, мать ходила в ЖКО или как там называется не знаю, чтоб счета разделили между всеми участниками доли и каждый платил за свою долю, но там отказали, сказав что нужно вначале погасить долг, а потом они разделят счета, законно ли это? Ведь если погасить долг, то сестренка все равно не будет скидываться на погашении долга, как быть?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж имеет внушительный долг по алиментам, а свою долю в квартире отписал сестре возможно ли через суд после его смерти отсудить долю в счёт непогашенной задолженности в пользу ребёнка?

У сына долг по алиментам, в собственности 1/3 доля квартиры, может ли он составить завещание на свою долю квартиры (на его долю приставы ввели ограничение, единственное жилье) на мать, мать имеет в этой квартире 1/2 долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение