Апелляция подаётся в районный суд суд и на ответчика и в облсуд?

• г. Брянск

Апелляция подаётся в районный суд суд и на ответчика и в облсуд?

Ответы на вопрос (4):

Через районный суд но адресована в областной если рассматривал суд районный.

Спросить
Пожаловаться

Я поняла. Суд сам ответчику вышлет апелляцию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

С некоторых пор суды не отправляют документы сторонам, - это обязанность заинтересованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Нет, необходимо ответчику и иным участникам (если они есть в деле) самостоятельно направить копию жалобы и прилагаемых документов (если они имеются).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Апелляция на решение районного суда подаётся в районный суд, который вынес решение. Указывать районный суд или городской, который должен рассмотреть апелляцию? Могу ли я отправить с уведомлением почтой апелляцию в последний день подачи?

25.09.15 г судом было изготовлено мотивированное решение, 30.09.15 г оно было направлено мне почтой, 09.10.15 г было получено мной под роспись. Аппеляцию в облсуд отправляются почтой 20.10.15 г, в облсуде её регистрируют 27.10.15 г, 03.11.15 облсуд пересылает обратно в районный. Районный возвращает мне аппеляцию почтой, при этом судья районного выносит определение по аппеляции, что пропущен срок для подачи жалобы, а так же что я не просил о восстановлении срока подачи жалобы, на что я могу подать частную жалобу в облсуд. Вопрос такой: пропустила ли я срок подачи аппеляционной жалобы?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

По реквизитам какого суда оплачивать госпошлину? Апелляция ГПК подается в районный суд, вынесший реншение, рассматривать дело будет Краевой суд. На какие реквизиты перечислять госпошлину на апелляцию, в районный или в Краевой суд?

В городской суд было подано исковое заявление коллективное за подписью трех истцов, представителя не привлекали. Решение было в пользу ответчика, у него был представитель. Один из истцов подал апелляцию в облсуд, у ответчика снова есть представитель. Облсуд еще не рассматривал дело. В случае оставления жалобы истца без удовлетворения, кто будет оплачивать за услуги представителя ответчика по облсуду и кто будет оплачивать ему же по горсуду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раонный суд вынес решение. Хочу подать апелляцию. На сайте районного судв при формировании квитанции г/пошлины написано, что надо оплачивать по реквизитам того суда, куда подается апелляция, т.е. окружной суд или в районный?

12 декабря 2014 года было вынесено Решение мирового судьи в пользу ответчика. По каким-то причинам необъясненным ответчику срок апелляции истцу продлен до 21 января 2015 г. 9 февраля ответчик подал Возражения (через 3 недели). Вот уже 10 дней апелляция находится у мирового судьи на рассмотрении. Если срок передачи мировым судьей апелляции в районный суд?

Тема вопроса такая:

Ответчик подлежит выселению из квартиры. Районый суд он проиграл. Подал аппеляцию. Проиграл. Судья областного суда (в котором рассматривалась аппеляция ответчика) сказал, что у ответчика есть 5 дней для подачи заявления об отсрочке исполнения решения суда. Подавать он должен в районный суд. Вопрос: с какого момента отсчитываются 5 дней. Какие они-рабочие или календарные? Если ответчик не подал это заявление, как об этом узнаю я? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение