Апелляция подаётся в районный суд суд и на ответчика и в облсуд?

• г. Брянск

Апелляция подаётся в районный суд суд и на ответчика и в облсуд?

Ответы на вопрос (4):

Через районный суд но адресована в областной если рассматривал суд районный.

Я поняла. Суд сам ответчику вышлет апелляцию?

Здравствуйте Татьяна

С некоторых пор суды не отправляют документы сторонам, - это обязанность заинтересованного лица.

Нет, необходимо ответчику и иным участникам (если они есть в деле) самостоятельно направить копию жалобы и прилагаемых документов (если они имеются).