Как вернуть авто после разрыва гражданского брака - история и советы

• г. Москва

Жила с мужчиной в гражданском браке. В 2014 году он продал мне автомобиль. Я стала его собственником. В 2015 году мы зарегистрировали брак официально. Сейчас я с ним не живу, но официально мы ещё не разведены. Он забрал документы и ключи от вышеупомянутого автомобиля и не даёт мне им пользоваться. Как мне забрать свой автомобиль у него? На уговоры и мирное решение данного вопроса он не идёт, да ещё и угрожает мне!

Ответы на вопрос (2):

Спор решается в судебном порядке. Можно снять машину с учета по утере. Потом восстановить. Ездить на машине он не сможет.

Вам надо истребовать автомобиль из чужого незаконного владения по решению суда. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.