Как получить аттестат о среднем образовании, если ребенок учится в колледже?

• г. Тамбов

Ребенок учится в колледже. Закончил 1 курс - общеобразовательные дисциплины. Допущен и сдал ЕГЭ (как после 11-го класса). Как можно получить аттестат о среднем образовании вне школы?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Обучение вне школы-только при домашнем (семейном) обучении. При этом сдача экзаменов-все равно в школе.

При обучении в колледже по окончании полного курса выдается диплом о среднем профессиональном образовании.

Сдача ЕГЭ не дает права на получение ни аттестата, ни диплома.

Только справка об обучении в случае досрочного отчисления.