Племянника забрали в армию, но отправили в другой регион - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Племянника месяц назад забрали в армию (пошел сам, добровольно). Дома осталась жена с 5-ти мес. ребенком. Обещали, что будет служить в Ростове или недалеко в области. Из военкомата отвезли на в Волгоград, для прохождения кмб. И сказали, что после присяги будет служить в Волгоградской области, а это 550 км от Ростова.

Подскажите, пожалуйста, законны ли действия наших ВС?

Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В указанной Вами ситуации направляют служить рядом с домом по возможности. То есть обязанности у должностных лиц направить служить рядом с домом нет, но по возможности они могут это сделать (например, если будут места). Пусть ждена обратится с заявлением в военкомат и к командованию, где в настоящее время он проходит службу, с просьбой направить служить поближе к дому.