Ответьте, пожалуйста. Обязан ли отец платить жилищные алименты на ребенка, рожденного вне брака.?

• г. Пермь

Ответьте, пожалуйста. Обязан ли отец платить жилищные алименты на ребенка, рожденного вне брака.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то можно обратиться за взысканием алиментов или установить их в договорном порядке.

Что это вы придумали - жилищные алименты?

Если установлено отцовство, то алименты взыскивайте по суду (судебный приказ - мировой судья; исполнительный лист - районный суд), ст. ст. 107, 81, 83, 117 СК РФ.