Мы с мужем в разводе он платил алименты На ребёнка сейчас его уволили, как быть дальше и что надо делать?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе он платил алименты На ребёнка сейчас его уволили, как быть дальше и что надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно через суд менять алименты в проценте от дохода, на алименты в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете через суд изменить способ взыскания алиментов (с долей на твердую денежную сумму).

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты на ребенка в размере 1/4 от зарплаты по решению суда. Сейчас его уволили, как быть дальше и что надо делать?

, но он работает неофициально-алименты на ребенка не платит, что делать?

Я в разводе с мужем 2 года. Со дня развода муж каждый месяц платит мне алименты на ребенка согласно его зарплате. После развода я не подавала официально на алименты, а сейчас решила это сделать. Примут ли у меня исковое заявление, если муж мне все платил и долгов у него нет?

С мужем в разводе, он платит на ребенка алименты. Подскажите если я его лишу родительских прав, обязан ли он будет дальше платить алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился, Раньше платил алименты на ребенка в размере 1/4 от зарплаты по решению суда. Как быть дальше и что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение