Могут ли долги влиять на действительность сделки при отсутствии исполнительных делопроизводств на момент ее совершения?

• г. Москва

Если на момент продажи имущества у человека небыло исполнительных делопроизвоств у службы судебных приставов, смогут ли в дальнейшем при наличии долгов признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кем и по каким основаниям будет сделка оспариваться. Когда она совершена (дата сделки). Если были долги уже, просто еще не взысканные в судебном порядке, то такая сделка может быть оспорена в рамках банкротной процедуры.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.