Как получить отсрочку ареста из-за работы на вахте, если поймали на мотоцикле без шлема в нетрезвом состоянии?

• г. Чита

Поймали не трезвого на мотоцикле без шлема завтра суд у меня вопрос мне через неделю на вахту суд может мне отсрочить арест всвязи с вахтой.

Ответы на вопрос (1):

Даже если в отношении Вас вынесут завтра постановление о Вашем аресте, то оно не вступит в силу немедленно - будет еще 10 суток на его обжалование. А в случае обжалования решения оно не вступит в силу до рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции. Лишь только после вступления постановления в законную силу Вы будете обязаны исполнить/отбыть наложенное на Вас наказание.