Как подать заявление в суд и получить право требовать долг - необходимые документы и стоимость госпошлины

• г. Симферополь

Какой нужен ряд документов, чтобы подать заявление в суд, получить решение, и получить право требовать долг от третьего лица? И сколько примерно стоит эта госпошлина если такого имеется?

Ответы на вопрос (4):

Без изучения материалов дела вам никто не ответит.

Выбирайте юриста, обращайтесь через почту или по тлф и договаривайтесь о консультации.

Здравствуйте. Услуга платная. Надо знать конкретно все обстоятельства.

Если говорить в общем - пошлина по имущественным спорам является обязательной. Платиться от 4% от суммы иска и потом чем выше сумма тем меньше %.

Нужны исковик, составленный по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, доказательства обстоятельств, на которых основываете свои требования, квитанция б уплате ГП, доверенность нотариально заверенная.

За конкретикой обращайтесь в личку к любому адвокату сайта на платной основе.

Причем тут материалы? Вопрос имеет общий характер, без всяких материалов деталий и нюансов.

Евгений, доверенность нужна на Право осуществлять все эти действия.