Кондиционер на соседнем здании мешает проветриванию кухни - какие меры можно принять?

• г. Иваново

На соседнем здании напротив нашего окна кухни в 1,5 метров расположен кондиционер. Работник офиса соседнего дома включают его с утра до вечера и даже по субботам. Днём мы не можем открыть своё окно для проветривания кухни, потому что отработанный воздух попадает сразу к нам в кухню. Правомерна ли в данном случае установка кондиционера напротив нашего окна?. Если нет, то в какую организацию нам обратиться для принятия мер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Не правомерна, поэтому напишите жалобу в Роспотребнадзор и (или) в инспекцию по жилищному надзору.