Как расшифровывается аббревиатура СПО СК АС "Российский паспорт"? Спасибо!

• г. Воронеж

Как расшифровывается аббревиатура СПО СК АС "Российский паспорт"? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это автоматизированная система проверки паспортов. Действует в составе УФМС.

Это такой информационный сервис, по которому проверяется действительность или недействительность паспорта, но информация на нем не является юридически значимой. АС - автоматизированная система. В общем официальной расшифровки этих аббревиатур нет. Общепринятое аббревиатура СК - следственный комитет, как известно он входит с структуру МВД. А СПО, возможно специальное программное обеспечение.