Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства и ходатайство о наложении ареста на имущество должника для обеспечения исполнения требований об имущественных взысканиях.

• г. Москва

Пишу заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении юрлица согласно образцу заявления, представленному на сайте фссп. В резолютивной части присутствует пункт:

4. **___________________________________________________________________________

(ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения

_____________________________________________________________________________ содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также

_____________________________________________________________________________ об установлении для должника ограничений, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном

_____________________________________________________________________________ производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Так вот вопрос: это должен быть самостоятельный документ - ходатайство или нужно просто в самом заявлении о возбуждении ИП просить наложить определенные ограничительные меры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно в самом заявлении указать на свои требования.

Здравствуйте. Нет, в самом заявлении достаточно указать ходатайство с просьбой о наложении обеспечительных мер. Также Вы можете самостоятельно подать исполнительный лист в банк, где открыт расчётный счёт у ЮЛ.