Начали грозиться подать в суд за неуплату членских взносов, но я не член СНТ - вопросы по иску и его рассмотрению

• г. Москва

Я не член СНТ, но на меня грозятся подать в суд за неуплату членских взносов. Вопрос: должны подать исковое заявление по месту моей регистрации или по месту нахождения СНТ? Если подадут иск по месту нахождения СНТ, могу ли я подать заявление о рассмотрении дела по месту моего жительства.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Петровна, требования обоснованы и будут заявлены по месту вашего жительства как взыскание неосновательного обогащения.

Должны подать исковое заявление по месту Вашей регистрации, это предусмотрено ГПК РФ.

Статья 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Если подадут не по месту жительства, его просто не примут, или переправят по месту вашей регистрации.