Я хотел у вас спросить вот могу ли я в 15 лет пойти в полицию и написать заявление если у меня украли деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот могу ли я в 15 лет пойти в полицию и написать заявление если у меня украли деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Иван. Написать заявление в полицию без родителей (законных представителей) Вы не можете. Но можно вызвать полицию по телефону. Полицейские обязаны приехать и разобраться с кражей у Вас денег, даже если нет заявления.

Естественно можете. Возраст не помеха.

Написать заявление можете, но с Вами должен быть один из родителей, до 18 лет Вы действуете только с согласия своих родителей.

Так я не пойму могу или нет?

Можете.

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Статья 33 Конституции РФ.

Получается если мне 15 лет то я могу получается писать заявление в полицию?