Отказ магазина принять неработающую автомагнитолу на гарантийном сроке - законно ли это?

• г. Рязань

Купил автомагнитолу в ноябре 2019 года, сейчас она перестала работать, я принёс её в магазин где её купил (т.к. на неё год гарантии) в магазине отказываются её принять и отправляют меня в сервисный центр, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, поэтому сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.