Судебная повестка о расторжении брака без основных данных - как поступить?

• г. Самара

Моя жена передала мне судебную повеску о расторжении брака, на в ней не указана фамилия судьи и номера дела. Также нет ни одного щтампа.

Ответы на вопрос (3):

Может запугивает, а в чем вопрос?

А вообще может такое быть. Ни номер дела, ни фамилии судьи, ни какой нибудь печати? Спасибо.

Сергей, здравствуйте.

Это похоже на какой-то обман, и преследует какие-то непонятные цели... Так быть не должно. Почему повестку принесла жена, а не почтальон?...

Повестка должна иметь определенные реквизиты и должна быть оформлена в соответствии с требованиями ст. 114 ГПК РФ:

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.