Если есть проблемы с кредитами, задолженности и даже большие просрочки.

• г. Петрозаводск

Если есть проблемы с кредитами, задолженности и даже большие просрочки. Я хочу выписаться от мамы чтоб проблем с приставами не было, но я женат! На жене как-то скажутся мои проблемы? Если она не является созаемщиком и поручителем!? это первое!

А второе, как избежать репрессий в сторону жены если некоторые кредиты бюрались в браке уже, но жена опять же не является созаемщиком и поручителем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если супруга не является ни поручителем, ни заемщиком, она не несет ответственность по вашим кредитам, единственное в счет погашения ваших долгов приставы вправе требовать выдела вашей доли из совместно нажитого имущества