Если есть проблемы с кредитами, задолженности и даже большие просрочки.

• г. Петрозаводск

Если есть проблемы с кредитами, задолженности и даже большие просрочки. Я хочу выписаться от мамы чтоб проблем с приставами не было, но я женат! На жене как-то скажутся мои проблемы? Если она не является созаемщиком и поручителем!? это первое!

А второе, как избежать репрессий в сторону жены если некоторые кредиты бюрались в браке уже, но жена опять же не является созаемщиком и поручителем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если супруга не является ни поручителем, ни заемщиком, она не несет ответственность по вашим кредитам, единственное в счет погашения ваших долгов приставы вправе требовать выдела вашей доли из совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выписаться от мамы чтоб проблем с приставами не было, но я женат! На жене как-то скажутся мои проблемы? Спасибо.

Ситуация следующая: Муж в долгах перед банками, на него же оформлена ипотека, жена идёт созаемщиком. Ипотека выплачивается вовремя, просрочек нет. По кредитам есть просрочки, жена по кредитам поручителем или созаемщиком не является, это личные долги мужа. Жена подала на развод. Вопрос: возможно ли после развода мужу выйти из ипотечного договора отказаться от доли в квартире в пользу жены, ипотеку полностью переоформить на жену, а затем подать на банкротство? Спасибо!

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

В браке второй раз. Между браками купил машину квартиру. Собственность на мне. Двое детей от первой. Как оформить машину и квартиру на вторую жену. В случае моей смерти. Не хочу машину и квартиру отдавать в наследство ни кому кроме второй жены. Хочу подарить второй жене при жизни Чтобы потом не было проблем у неё. Дети обеспечены. Квартиру купил им в первом браке. Как сделать чтобы вторая жена после моей смерти жила спокойно и ни кто не делился с ней. Спасибо.

У мужа есть задолженность по кредитам в банке если жена выписала его из домовой будут ли жену беспокоить судебные приставы? При каких обстоятельствах не будут требовать с жены возмещения задолженности кредит наличными без обеспечения. Жена многодетная мама с несовершеннолетними детьми, малоимущая.

Нужен совет.

Я (муж) есть кредит который брался до брака сейчас проблемы с выплатой кредита, родители жены купили нам квартиру (в браке), квартира оформлена на жену там прописана жена и ребёнок.

Вопрос банк может отобрать квартиру у жены за долги мужа?

Муж взял несколько кредитов и в данный момент их не оплачивает. Кредиты взяты без ведома жены. Коллекторы требуют оплатить задолжность жену. Имеют ли они на это право? Жена не работает. Совместно нажитого имущества нет. Имеют ли они право забрать что то у жены? Жена не является поручителем кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Муж хочет взять машину в кредит в автосалоне, они требуют ксерокопию моего, жены паспорта и ксерокопию диплома. Вопрос-зачем он им?Для каких целей? Поручителем жена не хочет являться, могут ли они сделать жену поручителем автоматически? И что будет жене если муж не сможет выполнить обязательства по кредиту?

С первой женой я в разводе (есть сын) выплачиваю алименты по исполнительному листу 25% со второй женой не зарегистррирован брак (имеем дочь) вторая жена хочет подать на алименты как это сделать?

Проблема в том что я прописан в калмыкии первая жена в астраханской области а вторая в астрахани куда обращаться второй жене?

И нужно ли участие первой жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение