И квартира с мебелью смотрелась очень хорошо, но когда мы вошли в нее, то обнаружили, что квартира просто голая...

• г. Волгоград

Купили квартиру, продавцы перед продажей обещали оставить кухню сплит и многое другое... и квартира с мебелью смотрелась очень хорошо, но когда мы вошли в нее, то обнаружили, что квартира просто голая... и мало того на местах где стояла мебель образовались рисунки детские, где то оторваны обои... в общем квартира потеряла стоимость процентов на 10...что делать в этой ситуации? Брали квартиру в ипотеку... возможно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи квартиры было оговорено, что вместе с квартирой Вы приобретаете определенной имущество, находящееся в квартире и данное имущество было передано Вам по Акту приема-передачи, то у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной ( срок исковой давности 1 год с момента заключения договра купли-продажи).