Кто наследует приватизированную квартиру гражданского брата?

• г. Чебоксары

Вопрос касается наследства - у моего отчима умер брат, при жизни у брата была гражданская жена, прожили с ней 10 лет и есть дочь, у брата приватизированая 3 х комнатная квартира, он один собственник... Имеет ли мой отчим долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не в этом случае. Наследницей будет дочь.

С уважением.

Добрый день, нет, наследником имущества в данном случае является дочь, как наследник первой очереди.