Отцу в 2020 г исполнилось 55 лет, при этом стаж трактористах - механика 28 лет! Скажите ему положено оформить пенсию?

• г. Симферополь

Отцу в 2020 г исполнилось 55 лет, при этом стаж трактористах - механика 28 лет! Скажите ему положено оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Право на льготное пенсионное обеспечение имеют следующие лица:

трактористы-машинисты, непосредственно занятые в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах, на других предприятиях сельского хозяйства.

Должность тракторист-механик в Списке льготных профессий не поименована.