У меня дочка учится на коммерческой основе в институте в этом году исполняется 18 лет будет ли ей выплаты пенсии или нет.

• г. Саратов

У меня дочка учится на комерческой основе в институте в этом году исполняется 18 лет будет ли ей выплаты пенсии или нет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по случаю потери кормильца в данном случае выплачивается до 23 лет. При этом имеет значение только форма обучения - очная (дневная), независимо от типа, вида и организационно-правовой формы образовательных учреждений.