Штраф 1000 рублей, срок предъявления - 1 год, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

• г. Красноярск

Штраф 1000 рублей, срок предъявления - 1 год, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос. Совершенно не понятна ситуация.

Всего доброго.

Денис, Красноярск, сегодня в 13:15

"срок предъявления к исполнению 1 год" ???

это фраза в постановлении суда

То, что требование об уплате штрафа, своего рода - исполнительный лист, может быть предъявлено в течение 1 года. Но в законе обязанность оплатить штраф - 1 месяц. Не оплатите добровольно - в течение 1 года судебные приставы имеют право взыскать с Вас данный штраф, а также, присудить новый - в двойном размере, либо - отправить под арест до 15 суток.

Всего доброго.

Денис, Красноярск, сегодня в 13:17

Год заканчивается через 4 дня

Денис, Красноярск, сегодня в 13:16

ВОТ ОНО

Так Вы уже были должником! За это и наказаны...

Год не через 4 дня закончится. Поскольку постановление вступает в силу как минимум спустя 10 дней с момента вручения его виновному лицу. Если обжалуется, то ещё позже. Ну даже если Вы за этот год так и не уплатили штраф, то теперь получите точно 15 суток ареста.

Продолжайте играть с государством в игрушки.