Проблема с приватизацией участка в СНТ в Люберецком районе

• г. Москва

Суть вопроса: моя сестра (84 г) являлась членом СНТ с 1982 года, участок неприватизированый, в феврале 2012 года она умерла. Была задолженность по членским взносам за два года. Я хотела вступить в члены СНТ и оставить право на участок за собой, но председатель говорит, что сестру исключили за неуплату взносов, но документов не предоставляет, заявление не принимает и не пишет на нём отказ. Из документов только садовая книжка. Что можно предпринять? СНТ находиться в Люберецком районе. Спасибо.

Любовь Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Александровна, могу посоветовать обратиться в суд с требованиями о признании Вас членом СНТ и имущественного права на земельный участок. В процессе председателю придется представить протокол об исключении и Вы сможете дополнить свои требования признанием недействительным данного протокола. Ситуация сложная, но пробовать стоит, если нужна будет практическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь.

Можно для начала написать заявление в прокуратуру, а результаты проверки приложить к исковому заявлению. Ищите реального юриста из тех краев.