Спор о правах на территорию и кабель - кто должен владеть участком?

• г. Краснодар

На территории участка участок в пожизненое наследуемое владение! Под землей закопан кабель На территорию участка проникли рабочие и выкопали яму без ведома хозяев оставив записку с задачей раскопать метр на метр законно ли это и кому принадлежит кабель

После звонка было сказано что там где лежит кабель это территория организации и участок значит зарегистрирован не правильно.

Ответы на вопрос (1):

Сразу обращайтесь в суд, а прежде запросите выписку на участок в ЕГРН (Росреестр).