Какое должно быть расстояние между мангалом и газопроводом?

• г. Ставрополь

По улице проходит газопровод d120 мм на расстоянии одного метра от моего забора, собираюсь ставить стационарный мангал-барбекю кирпичный с дымоходом, на каком расстоянии от трубы я имею права ставить мангал, высота газовой трубы 2,5 м от земли, трубу дымохода асбестовую планирую поднять на 0,5-1 м выше чем труба газовая.

Ответы на вопрос (1):

Не определить, в любом случае надо за разъяснением обращаться к владельцу сети. Смотрите Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"