Какое должно быть расстояние между мангалом и газопроводом?

• г. Ставрополь

По улице проходит газопровод d120 мм на расстоянии одного метра от моего забора, собираюсь ставить стационарный мангал-барбекю кирпичный с дымоходом, на каком расстоянии от трубы я имею права ставить мангал, высота газовой трубы 2,5 м от земли, трубу дымохода асбестовую планирую поднять на 0,5-1 м выше чем труба газовая.

Ответы на вопрос (1):

Не определить, в любом случае надо за разъяснением обращаться к владельцу сети. Смотрите Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на каком расстоянии можно ставить капитальное барбекю от газовой трубы (в земле). На моем участке проходит газовая труба (1 метр от общего забора с соседом). Сосед просит дать ему письменное наше разрешение на постройку барбекю.

К нашей газовой трубе трубе хочет подключиться сосед. Трубу проводили кооперативом. Возле дома проходит водопроводная труба. Он хочет врезать свою трубу возле моего забора на расстоянии 20 см. Ему отказали. Сосед подал иск на 35 тысяч в суд на нас. Правомерно ли это?

Я бы хотел получить у вас консультацию, у отца на з.у проходить центральная газовая труба, от забора до трубы больше метра свободного пространства, я бы хотел спросить возможно заключить с газовой компанией сервитут? Или же заставить перенести ближе к забору трубу.

Могут, ли газовая служба подключиться к газовой трубе которая нам пренадлежит, без нашего согласия и проводить земельные работы на расстояние 1,5 м от забора проходит водная труба могут ли газовики проложить трубу разрешении или нет?

Я купил дом с участком в деревне.

С лицевой стороны от дома на расстоянии 3,5 метра по границе моего участка проходит наземная на высоте 2 метра газовая труба. По правилам чтобы поставить забор я должен отступить от трубы 1 или 2 метра.

Я отступил за газовую трубу на 2 метра и поставил забор, тем самым захватил 1 метр земли не принадлежащей мне, как мне поступить чтобы всё было по закону и с кем это решать.

У меня есть земельный участок, по территории которой проходит газовая труба. Газовая труба находится приблизительно в расстоянии 1 м от забора. Размеры трубы 32 мм, имеет низкое давление. На участке будет строиться здание, по которому уже подготовлен проект, но для разрешения стоительства архитектура требует разрешение на строительство здания в охранной зоне газовой трубы. Возможно ли переместить газовую трубу на полметра к забору, чтобы ввести строительство здания в охранной зоне, после чего прикрепить газовую трубу к стене? Здание строится без окон и дверей с этой стороны. По проекту здание строится отступом 1 м от забора, из-за чего нам требуется переместить газовую трубу на пол метра чтобы начать строительство и после окончания прикрепить газовую трубу к стене.

, забор высотой 2 м,кирпичные столбики между ними забор из металлопрофиля какие существуют нормы проведения газовой трубы воздушным способом к частному дому, какие должны быть опоры для трубы, на какой высоте, на каком расстоянии от соседнего дома или участка, является ли нарушением проведение газовой трубы по забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Поперек моего участка проходит газовая труба, могу ли я построить дом вплотную к трубе, если нет то на каком расстоянии от трубы можно строить двухэтажный дом.

У меня во дворе проходит от основного газопровода труба газовая на столбах низко к земле сколько будет стоить просто поднять выше эту газовую трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение