Как вернуть имущественный вычет по процентам с погашенных кредитов и сколько лет можно оформить вычет на не погашенные кредиты?

• г. Волгоград

Могу ли я вернуть имущественный вычет по выплаченным процентам с погашенных кредитов. И если есть не погашенные кредиты, за сколько лет я могу оформить вычет с этих кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете вернуть, это не предусмотрено налоговым кодексом.

Налоговый вычет оформляется на сумму покупки недвижимости и на выплаченные по ипотеке проценты в течение 3-х лет после выплаты.